Инновационный проветриватель для алюминиевых окон Schüco VentoLife

Инновационный проветриватель для алюминиевых окон Schüco VentoLife

Эргономичный способ создать исключительно здоровый микроклимат в доме обеспечивает инновационная система оконной вентиляции Schüco VentoLife, эффективность фильтрации которой достигает почти 100%. Устройство помещается в узком изящном корпусе и может быть интегрировано вертикально или горизонтально в алюминиевые окна или фасады, позволяя сохранить современную эстетику интерьера и экстерьера здания.

Система совместима с алюминиевыми окнами серии Schüco AWS и фасадными системами серии Schüco FWS. В отличие от других решений такого типа, оконный проветриватель не занимает много места в комнате, а также не оказывает никакого вмешательства в архитектуру здания.

Почти 100% эффективность очистки воздуха

Чистый воздух является одним из необходимых условий для здорового образа жизни, поэтому все больше и больше людей выбирают различные системы очистки комнатного воздуха. Новый продукт Schüco VentoLife представляет собой инновационное решение для вентиляции и фильтрации в одном, сочетая в себе продуманный дизайн и высокую пропускную способность (на уровне 60 м3/ч).

Сертифицированная немецким институтом TÜVтехнология «Multiple Air Filter» обеспечивает очень высокую эффективность очистки поступающего в помещения воздуха. Устройство эффективно даже в случае сильного смога (ƞ>99,5%) и обладает способностью задерживать проникновение внутрь очень маленьких частиц пыли размером около 1 мкм.

В дополнение к борьбе с частицами загрязняющих веществ из наружного воздуха многослойный фильтр также впитывает запахи, бактерии и вредные летучие органические соединения, которые могут выделяться, например, из мебели и ковровых покрытий. Таким образом, инновационное решение обеспечивает всестороннее качество воздуха и здоровье обитателей зданий.

Инновационный проветриватель для алюминиевых окон Schüco VentoLife

Простота обслуживания и энергосбережение

Инновационный проветриватель для алюминиевых окон Schüco VentoLife не требует технического обслуживания и отличается низким энергопотреблением. Автоматизированная система сама указывает на необходимость замены фильтра. Замену можно произвести самостоятельно, без помощи технических специалистов.

Разработчики VentoLife также побеспокоились, чтобы вентиляция и фильтрация воздуха шли рука об руку с максимальной энергоэффективностью. Тщательно продуманная конструкция корпуса обеспечивает герметичность и водонепроницаемость.

С помощью системы датчиков регулярно тестируются параметры воздуха, такие как влажность, содержание частиц пыли и вредных летучих органических соединений. При необходимости, удаляет отработанный воздух из помещения и фильтрует поток воздуха, поступающего извне. За обеспечение необходимого количества свежего воздуха отвечает, работающий в автоматическом режиме клапан «наружный воздух/замкнутый контур», который также отключает подачу воздуха в экстремальных условиях.

X